Ярославская область досрочно переходит на планирование государственных закупок в рамках контрактной системы

Ярославская область в числе первых в стране досрочно переходит на планирование государственных закупок товаров, работ, услуг. Соответствующее постановление «О планировании закупок товаров, работ, услуг на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов заказчиками Ярославской области» принято Правительством региона 27 июля. 

Досрочное введение планирования стало возможным благодаря внедрению государственной информационной системы «Государственные закупки Ярославской области» (http://zakupki.yarregion.ru/). Планирование закупок товаров, работ, услуг позволит осуществлять предварительный мониторинг закупок, повысить эффективность расходования бюджетных средств. Вместе с тем возрастет доступность и прозрачность закупок за счет предоставления общественности открытого доступа в интерактивном режиме к информации о них. 

Заказчики Ярославской области должны представить планы закупок на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов главным распорядителям средств регионального бюджета не позднее 1 августа. Корректировка планов закупок будет осуществляться в процессе разработки закона об областном бюджете в соответствии с бюджетными ассигнованиями. 

Постановление Правительства Ярославской области №817 от «О планировании закупок товаров, работ, услуг на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов заказчиками Ярославской области».

Автор(ы): Официальный портал органов государственной власти Ярославской области
Источник: http://www.yarregion.ru/Pages/news.aspx?newsID=6346