Правительство приняло блок постановлений по вопросу планирования и обоснования закупок

Приняты постановления Правительства РФ от 5 июня 2015 года №552, №553, №554, №555, регламентирующие планирование и обоснование закупок товаров, работ, услуг в рамках Закона № 44-ФЗ. 



№ 552 - Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения 
федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд - вступает в силу с 1 января 2016 г. 


№ 553 - Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения 
плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд - вступает в силу с 1 января 2016 г. 

№ 554 - О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг - в силу с 1 января 2016 г., за исключением пункта 2 вступающего в силу со дня официальной публикации: 

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 г. № 1044 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ, услуг" 

№ 554 - Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 
и форм такого обоснования - вступает в силу с 1 января 2016 г.

Автор(ы): 
Источник: http://www.tendery.ru