Госзакупки в НАО оценят по рейтингу

Рейтинг эффективности закупочной деятельности органов власти НАО и подведомственных им учреждений будет рассчитываться по специальной методике. Перечень показателей эффективности состоит из 15 позиций. 

Заказчикам будут ставить «оценки» за исполнение планов-графиков закупок, соблюдение требований законодательства при выборе способа определения поставщика. Оцениваться будет и уровень конкуренции при проведении торгов, запросов котировок, запросов предложений, а также результативность закупок и качество исполнения контрактов. 

- Рейтинг эффективности органов власти и учреждений будет рассчитываться специалистами Управления госзаказа НАО один раз в полгода, то есть первый рейтинг мы получим примерно в январе следующего года, - пояснила Елена Коваленко, заместитель начальника управления. 

Как сообщили в ведомстве, отчёты о результатах мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа будут направляться заместителям главы региона. Для общего доступа итоги рейтинга разместят на официальном сайте Управления госзаказа.

Автор(ы): Администрация Ненецкого автономного округа
Источник: http://adm-nao.ru/press/government/6761/